Зачем нужны очки для компьютера?

Miks on vaja arvutiprille

Во многих областях компьютер стал незаменимым рабочим инструментом, и все больше людей также использует его в свободное время. В связи с этим повысилась потребность в так называемых очках для компьютера.
Каждый человек может сам почувствовать, нужны ли ему такие очки. Если вы вынуждены долго работать за компьютером и ваши глаза устают, то вам лучше обратиться к оптометристу, который определит, стоит ли вам носить очки такого рода. Если же очки вам выписаны, то стекла можно дополнить покрытиями и фильтрами, призванными еще больше защитить ваши глаза.

Что такое очки для компьютера?

Эти специальные очки созданы с целью снизить усталость глаз и обеспечить им чувство комфорта при долгой работе за компьютером.

Очки для компьютера отличаются от обычных, в том числе от очков для чтения, и призваны помогать зрению в тот момент, когда вы смотрите в монитор. Как правило, экран компьютера расположен на расстоянии 50-65 см. Это считается средней зоной зрения – расстояние, которое ближе, чем фокус при управлении автомобилем, и намного дальше, чем книга при чтении.

Стекла очков для компьютера приспособлены для того, чтобы человек мог смотреть в монитор без особого напряжения и необходимости принимать неудобную позу.

Чтобы очки были максимально полезны, они должны быть выписаны корректно и точно, поэтому лучше всего приобретать их у опытных оптометристов. Перед визитом к специалисту измерьте расстояние до монитора – от кончика носа до экрана компьютера – и возьмите эти данные с собой на прием. Это позволит оптометристу без труда выписать вам очки с подходящей оптической силой.